收藏本页 | 设为主页 | 网站首页  免费开通企业商铺

湖北弘楚强夯基业建设有限公司

强夯施工,强夯地基,强夯工程,基础强夯

 

网站公告
“真诚合作,精益求精,诚信,优质,高效,努力打造强夯第一品牌”是我们的宗旨,立足点高,追求卓越,以最合理的成本,铸造最精品的工程。欢迎广大客户前来洽谈业务,共创辉煌!期待与您合作,共赢电话:13803543468 曾经理
产品分类
站内搜索
 
荣誉资质
友情链接
惠泽社群正版资料
白山獭兔哪里价格低
发布时间:2019-10-03        浏览次数:        

  八点黑种兔多少钱一只,购买一组种兔(1只公兔,3只母兔)需600元,每组种兔每年的饲养成本为350元,种兔可利用3年,饲养成本共计为1050元,所以种兔总成本1650元。每组种兔每年可产商品兔100只左右,3年产商品兔300只,每只商品兔饲料成本16元,每只商品兔的防疫消毒费1元,一组兔的饲养笼具需540元(其中种兔笼1组,商品兔笼2组),笼具可利用10年,平均每只商品兔应摊笼具折旧费1元,每只商品兔应摊种兔成本5.5元(即1650元÷300只=5.5元)。

  调制饲料要均匀,干湿恰当,较好现调现喂,不要放置过久,以免发馊变质.本场以多年的养殖经验和诚信的经营理念常年面向全国各地大量供应肉兔,獭兔,长毛兔,种兔,新西兰肉兔,比利时肉兔,杂交野兔,伊拉兔,公羊兔等优良品种,保种在场内所选种兔的纯度,严把质量关,价格关,防疫关,免费提供养兔技术,量大从优并免费送货,个数多应增加精料,反之则相应减少;肥瘦:母兔怀孕15天以后,若体况很快瘦下去,每只商品兔的总成本为23.5元(饲养成本16元+防疫消毒费1元+兔笼折旧费1元+种兔摊销费5.5元~23.5元)。平均每只商品兔的销售收入为40元,每只商品兔的平均纯收入为16.5元(即40元~23.5元=16.5元),每组商品兔每年纯收入为1650元左右(16.5元×100只=1650元)。一个劳动力养10组种兔,每年就可收入1.65万元,一年就可收回全部投资。农户利用旧房屋进行饲养,还可节省兔舍建设成本。如利用花生秸、红薯藤等饲草喂养,则成本更低,经济效益更高。

  规模散养方式:养殖场地可以选择草原、山地、半山区、果园、林区过渡带、荒山荒坡、盐碱地等,根据当地个人资源自由选择;要求干燥、卫生、安静、无积水等;场地建设:1、依地势用石棉瓦搭建人字棚供野兔躲避风、雨、寒及休息使用;2、喂料专用棚,主要方便雨雪天气喂养;(注意事项:场地除刺、不能有坟墓、2年以下的树需要防兔子啃咬)所以是最容易因食物而导致兔生病的时期,在食物的搭配供给上,也是最谨慎的时期。

  1.广辟饲料来源,降低养殖成本。必须改变单一喂草的习惯,充分利用当地农副产品资源,例如花生秸,红薯藤、玉米秸等,采用混合饲料喂养方式喂养兔子。还应根据不同时期的需要,适时搜集一些对獭兔有保健作用的车前草,鱼腥草,蒲公英,艾叶,大蒜茎等具有中草药作用的植物制成饲料添加剂,定期加入兔饲料中,以增强兔体抵抗力,减少疫病的发生,降低养兔成本。

  目前农户养獭兔多采取混合饲喂方式,即粗饲料采取自由采食,补充饲料(精料或颗粒料)采用限量饲喂。这种饲喂方式既能满足獭兔的营养需要,又能减少饲料浪费,降低生产成本。(3)饲喂顺序 一般先饲喂易消化的青绿饲料,然后饲喂精料,夜间则饲喂干草等粗饲料。在每日的总饲料量中,精料分两次喂给,青料分2-3次喂给,夜间喂干草。(3)、日夜食物供应量比例:白天25%~30%,晚上70%~75。兔子是夜行性动物,

  2.改善环境条件,推广先进技术。建议采用“三改一防”配套技术进行獭兔养殖。“三改”是:一改传统砖木结构兔笼为水泥板组装兔笼。水泥板兔笼具有操作方便,造价低和建造工期短的优点。二改传统人工喂水为自动饮水。利用自动饮水器可以减少劳动强度,保证兔自由饮水,降低兔的发病率。三改传统分散,小规模饲养为区域化,规模化养殖,以便于技术指导与市场流通。“一防”是:有计划地对兔群进行免疫和药物预防。在繁殖母兔配种前对其接种兔瘟疫苗,巴氏杆菌疫苗和魏氏梭菌疫苗,幼兔断奶前后,应在其饲料中添加防治球虫病的药物,通过这些措施保证兔群的健康繁殖。

  目前多采用全价颗粒饲料喂兔,其优点是能保持全年营养平衡,饲喂方便,适口性好,节省人力、饲料。(2)饲喂方式 在生产上通常采用的是自由采食和限量饲喂两种饲喂方式。自由采食就是对獭兔的采食不进行限制;而限量饲喂则对獭兔实行日粮定量。自由采食方式很适合哺乳母兔和仔兔;但对种用生长兔(公、母兔)均应采用限量饲喂10-12周,以免配种时因过肥而影响繁殖性能。,故应减少难消化的粗纤维含量,减少肠胃负担,蔬菜易嚼易消化,维生素丰富。

  3.抓繁殖多育兔,高产量早致富。一要根据种母兔不同生理阶段的特点,对处于空怀期,妊娠期,泌乳期的母兔采用不同的饲养管理方法。妊娠母兔的饲养重点是保胎,泌乳期母兔的饲养重点是提供舒适的环境。二要建立人兔亲和关系,做到人员固定,笼位固定,饲料管理程序固定。三要预防乳房炎,产后前三天每天投喂磺胺类药物。仔兔补料时间一般在20天左右开始,应补充一些易消化的饲料八点黑养肉兔最新价格多少钱一只,中国娱乐届丑角成名有哪几位最新八点黑种兔批发的价格,

  一味追求兔舍建筑的现代化,要讲究实效,注重整体的合理、协调,努力提高兔舍建筑的投入产出比。同时,兔舍设计还应结合生产经营者的发展规划和设想,为以后的长期发展留有余地。今日杂交野兔养殖成本今日杂交野兔市场价格多少钱一只 一、种兔成本 1、饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。晚上手抓2~3把)+兔粮(每日40~80克,每日分2~3次喂)+饮水(80~120毫升)。

?